梁河县2020年拟推县优秀班主任、优秀教师、 骨干教师及拟推州级骨干教师公示

作者: 来源:  点击数:  更新时间:2020年09月01日

梁河县2020年 拟推 县优秀班主任、优秀教师、

骨干教师及拟推级骨干教师公示

根据《梁河县人民政府关于进一步提升教育工作的意见》(梁政发【2015】114号)、《德宏州教育体育局关于印发提高义务教育质量三年行动计划的通知》(德教体发〔2020〕16号)、《梁河县中小学幼儿园名师工作室2020年骨干教师评选通知》等通知和文件精神,现就2020年拟推梁河县优秀班主任、优秀教师、骨干教师评选结果及拟推州级骨干教师公示如下:

一、拟推荐县级优秀班主任名单(50人)

1.评选办法

2020年县级优秀班主任的评选,教科中心先依据各学校班级数测算比例后并结合教学成绩,把名额分配到各中小学、幼儿园,然后由各中小学、幼儿园依据本乡(镇)校实际考核评审后等额推荐上报,最后由教科中心审核评定。

2.具体名单如下:

序号
单位
姓名
学段
 
序号
单位
姓名
学段
1
遮岛小学
夏蕊
小学
26
大厂中心小学
杨留杏
小学
2
遮岛小学
杨艳波
小学
27
勐养中心小学
龚小糯
小学
3
遮岛小学
王丽娟
小学
28
勐养中心小学
李银波
小学
4
遮岛小学
孙凤廷
小学
29
勐养中心小学
罗爱明
小学
5
芒东中心小学
杨宏荣
小学
30
平山中学
杨仕林
初中
6
芒东中心小学
罗建新
小学
31
平山中学
瞿明普
初中
7
芒东中心小学
董诗代
小学
32
九保中学
杨源星
初中
8
芒东中心小学
冯程兰
小学
33
河西中学小学
罗爱东
初中
9
芒东中心小学
蚌有英
小学
34
芒东中学
左睿琪
初中
10
九保中心小学
尹春艳
小学
35
芒东中学
郭云伦
初中
11
九保中心小学
曹明兰
小学
36
勐养中学
小布
初中
12
九保中心小学
思自芳
小学
37
民寄校
李家璞
初中
13
曩宋中心小学
陈本流
小学
38
民寄校
郭兆权
初中
14
曩宋中心小学
徐国灿
小学
39
民寄校
钏助灵
初中
15
曩宋中心小学
寸秀娟
小学
40
大厂中学
杨留香
初中
16
九年一贯制
尹定蓉
小学
41
小厂中学
番来娣
初中
17
河西中学小学
殷学法
小学
42
县职业高级中学
周茂盛
高中
18
河西中学小学
罗丽秋
小学
43
梁河一中
杨连科
高中
19
河西中学小学
江宗爱
小学
44
梁河一中
李定垒
高中
20
河西中学小学
董丽香
小学
45
梁河一中
马东益
高中
21
平山乡中心小学
尹继巧
小学
46
梁河一中
徐光益
高中
22
平山乡中心小学
濮永彪
小学
47
梁河一中
赵兴祥
高中
23
平山乡中心小学
高成全
小学
48
县幼儿园
段东萍
学前教育
24
小厂中心小学
寸转娣
小学
49
曩宋中学
晚安萍
初中
25
小厂中心小学
瞿同芳
小学
50
曩宋中学
黄春茂
初中
 

二、拟推荐县级优秀教师名单(50人)

1.评选办法

2020年县级优秀教师的评选,教科中心先依据各乡(镇)校教师数测算比例后并结合教学成绩,把名额分配到各乡校,然后由各中小学、幼儿园依据本乡(镇)校实际考核评审后等额推荐上报,最后由教科中心审核评定。

2.具体名单如下:

序号
单位
姓名
学段
 
序号
单位
姓名
学段
1
遮岛小学
张艳华
小学
26
勐养芒回小学
谷兴焕
小学
2
遮岛小学
李明秋
小学
27
勐养卡子小学
吴兴苏
小学
3
遮岛小学
段庆东
小学
28
勐养中心小学
蔺汝丽
小学
4
芒东中心小学
韩涛
小学
29
小厂中学
尹潇潇
初中
5
芒东第二小学
罗怀忠
小学
30
平山中学
罗流道
初中
6
芒东罗岗小学
钱有昌
小学
31
大厂中学
张自丁
初中
7
芒东小学
杨荣琦
小学
32
河西中学
杨晶玲
初中
8
芒东小学
钱红
小学
33
九保中学
赵俊超
初中
9
九保中心小学
杨爱欢
小学
34
九保中学
覃丽萍
初中
10
九保乡横路小学
赵安田
小学
35
河西中学
尹以宝
初中
11
九保中心小学
江映月
小学
36
芒东中学
瞿书芹
初中
12
曩宋弄别小学
赵仁松
小学
37
芒东中学
杨可新
初中
13
曩宋马茂小学
钏兴伟
小学
38
勐养中学
姚永喜
初中
14
曩宋瑞泉小学
高庭先
小学
39
九年一贯制
孙雪冰
初中
15
曩宋中心小学
梁聪昌
小学
40
民寄校
徐梅
初中
16
大厂赵老地小学
李保祥
小学
41
民寄校
许升杭
初中
17
大厂中心小学
许秋艳
小学
42
民寄校
尹培棉
初中
18
河西来连小学
许兴坐
小学
43
县职业高级中学
顾晋
高中
19
河西勐连小学
杨文明
小学
44
梁河一中
杨世雄
高中
20
河西光彩小学
赵转莲
小学
45
梁河一中
张维磊
高中
21
平山小园子小学
倪希
小学
46
梁河一中
魏海燕
高中
22
平山中心小学
张相近
小学
47
梁河一中
赵思危
高中
23
平山中心小学
曹茂芝
小学
48
县幼儿园
尹珊珊
学前教育
24
小厂中心小学
尹红梅
小学
49
曩宋中学
杨金湘
初中
25
小厂大邦幸小学
闫海燕
小学
50
曩宋中学
江新巧
初中

三、拟推荐县级骨干教师名单(87人)

1.评选办法

2020年县级骨干教师评选,在校级骨干教师中由全体教研员结合教师教学成绩、教育科研、“工作室”工作表现等因素综合评定。

2.具体名单如下:

序号
单位
姓名
学段
 
序号
单位
姓名
学段
1
遮岛小学
尹淑娟
小学
 
45
平山中学
杨红梅
初中
2
遮岛小学
陈云平
小学
 
46
九保中学
刘莉
初中
3
小厂中心
杨淑益
小学
 
47
民寄校
张庆华
初中
4
平山中心
李媛
小学
 
48
小厂中学
尹潇潇
初中
5
勐养中心
周洁
小学
 
49
河西中学
李冬
初中
6
河西中心
尹瑞菊
小学
 
50
芒东中学
郭云伦
初中
7
芒东中心
张枝花
小学
 
51
民寄校
黄恩在
初中
8
芒东中心
邵江华
小学
 
52
民寄校
钏助灵
初中
9
曩宋中心
杨时芹
小学
 
53
勐养中学
姚永喜
初中
10
教科中心
尹继东
小学
 
54
芒东中学
李春贺
初中
11
九保中心
李娜
小学
 
55
一贯制
黄年年
初中
12
一贯制
杨丽清
小学
 
56
河西中学
岳元叶
初中
13
遮岛小学
李庭丽
小学
 
57
小厂中学
许爱梅
初中
14
平山中心
杨姣
小学
 
58
平山中学
尹冬梅
初中
15
勐养中心
肖强丽
小学
 
59
大厂中学
寸永凤
初中
16
河西中心
闫銮芬
小学
 
60
平山中学
吴雪榕
初中
17
曩宋中心
郭新芬
小学
 
61
河西中学
寸娜
初中
18
芒东中心
何成标
小学
 
62
民寄校
董保娟
初中
19
九保中心
刘丽娟
小学
 
63
河西中学
杨晶玲
初中
20
小厂中心
尹可建
小学
 
64
曩宋中学
杨四化
初中
21
芒东中心
管能静
小学
 
65
平山中学
卢金华
初中
22
九保中心
龚家甜
小学
 
66
民寄校
张安沙
初中
23
曩宋中心
周金蕊
小学
 
67
曩宋中学
寸玲
初中
24
勐养中心
赵小鱼
小学
 
68
小厂中学
谢志宇
初中
25
河西中心
何黎萍
小学
 
69
小厂中学
赵应巧
初中
26
小厂中心
孟威兰
小学
 
70
芒东中学
向亚兰
初中
27
遮岛小学
李艳春
小学
 
71
民寄校
岳元江
初中
28
河西中心
段定举
小学
 
72
曩宋中学
尹安际
初中
29
大厂中心
杨时锁
小学
 
73
梁河一中
余菲艳
高中
30
曩宋中心
寸秀娟
小学
 
74
梁河一中
余丽蓉
高中
31
曩宋中心
杨云
小学
 
75
梁河一中
寸待忠
高中
32
勐养中心
胡安蒋
小学
 
76
梁河一中
平学茂
高中
33
河西中心
寸待秋
小学
 
77
梁河一中
杨荣梅
高中
34
曩宋中心
高庭先
小学
 
78
梁河一中
邵进春
高中
35
大厂中心
许丽萍
小学
 
79
梁河一中
杨化凤
高中
36
芒东中心
张德强
小学
 
80
梁河一中
钏兴助
高中
37
平山中心
张入华
小学
 
81
梁河一中
杨菊芹
高中
38
遮岛小学
杨从庄
小学
 
82
梁河县幼儿园
李戎
学前教育
39
九保中心
姚瑶
小学
 
83
梁河县幼儿园
景义娜
学前教育
40
遮岛小学
李正连
小学
 
84
文馨幼儿园
李秋瑾
学前教育
41
芒东中心
杨恩讲
小学
 
85
弄么幼儿园
杨秀珍
学前教育
42
遮岛小学
尹文艳
小学
 
86
小红茂幼儿园
董赵舞
学前教育
43
芒东中学
左睿琪
初中
 
87
开发区幼儿园
陈霞
学前教育
44
河西中学
段明双
初中
 
 
 
 
 

四、拟推州级骨干教师(21人

1.评选办法

2020年拟推州级骨干教师人选,在2020年拟推县级骨干教师中推选。首先征求教研员意见,再由教科中心班子会讨论并上报教体局领导批准。

2.具体名单如下:

序号
单位
姓名
性别
年龄
职位(职称)
学段
学科
教龄
1
梁河县遮岛镇中心学校
尹淑娟
38
高级教师
小学
语文
20年
2
梁河县小厂中心小学
杨淑益
33
一级教师
小学
语文
9年
3
梁河县芒东镇民族小学
张枝花
33
一级教师
小学
语文
9年
4
梁河县河西中心小学
闫銮芬
47
高级教师
小学
数学
26年
5
梁河县九保乡永和小学
刘丽娟
47
高级教师
小学
数学
29年
6
梁河县勐养民族小学
赵小鱼
29
二级教师
小学
英语
7年
7
梁河县小厂中心小学
孟威兰
33
一级教师
小学
英语
10年
8
梁河县曩宋乡中心小学
寸秀娟
35
一级教师
小学
道德与法治
18年
9
梁河县平山中心小学
张入华
35
一级教师
小学
科学
16年
10
梁河县小厂中学
尹潇潇
31
二级教师
初中
语文
8年
11
梁河县河西中学
李冬
28
一级教师
初中
数学
5年
12
梁河县民族寄宿制学校
钏助灵
43
一级教师
初中
数学
19年
13
梁河县九年一贯制学校
黄年年
37
一级教师
初中
英语
16年
14
梁河县平山中学
卢金华
32
一级教师
初中
物理
9年
15
梁河县小厂中学
赵应巧
33
一级教师
初中
体育
9年
16
梁河县曩宋中学
寸玲
36
一级教师
初中
化学
14年
17
梁河县第一中学
余丽蓉
43
高级教师
高中
语文
24年
18
梁河县第一中学
寸待忠
38
高级教师
高中
数学
15年
19
梁河县第一中学
平学茂
40
一级教师
高中
数学
7年
20
梁河县幼儿园
李戎
48
高级教师
幼儿园
幼儿教育
29年
21
梁河县教育科学研究中心
尹继东
47
高级教师
教研部门
语文
28年

公示期自9月1日至9月5日,在公示期内如对上述人选有异议,请与梁河县教科中心联系,电话:6166369。经复审,对不符合拟推县级优秀班主任、优秀教师、骨干教师、拟推州级骨干教师评选条件的,将予以取消推荐资格。

       梁河县教育科学研究中心

2020年9月1日

【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口】